答复文号:筑国土资议复〔2016〕678号 类别:
人大代表: 届次:贵阳市第十三届人民代表大会 第172号建议
标题:《关于解决贵阳比例坝垃圾填埋场农民保险的建议》的答复
主办单位:市人力资源和社会保障局、白云区人民政府 会办单位:市国土局
摘要内容:
关于解决贵阳比例坝垃圾填埋场农民保险的建议
办理答复:
经查,贵阳丰利屠宰场项目意向用地已于2005年11月经省人民政府批准农用地转用和土地征收。如白云区人民政府需完善贵阳比例坝垃圾填埋场项目用地手续,我局将在土地利用年度计划、建设用地报批等方面积极予以支持。