答复文号:筑国土资提复〔2017〕570号 类别:
人大代表: 届次:十四
标题:对贵阳市第十四届人民代表大会 第21号委员建议的答复
主办单位:贵阳市国土资源局 会办单位:
摘要内容:
-
办理答复:
尊敬的方洪海代表:
您提出的《关于支持“中国数谷•智客小镇”项目建设的建议》收悉。感谢您对国土资源工作的关心,现将提案提出的有关问题办理答复如下: 
一、经与乌当区对接,“中国数谷•智客小镇”用地不符合现行土地利用总体规划,“中国数谷•智客小镇”项目的建设应在“多规融合”的前提下进行建设。按照国土资源部、省国土资源厅对土地利用总体规划调整完善的工作安排,贵阳市积极开展此项工作并同时指导各区(市、县)做好此项工作。乌当区政府在此次乌当区土地利用总体规划调整完善中,安排了一百多亩的新增建设用地指标,保障项目急需用地。
二、涉及农用地转用和土地征收的请辖区政府尽快按规定要求上报建设用地,届时我局将积极予以支持;
二、项目在完成农转用批准等相关手续及供地资料完善后,我局将开启绿色通道完善项目相关用地手续。




贵阳市国土资源局     
2017年6月30日     

(联系人:梅长纪,联系电话:86837823)